04 Августа 2024      241

В Усть-Кутском районе предлагается бесплатное оздоровление участникам СВО и их детям

Бесплатные путёвки в ЗАО «Санаторий Усть-Кут» могут получить участники СВО и их дети. Что для этого необходимо?

1) Путёвка в ЗАО «Санаторий Усть-Кут» выдаётся участнику спецоперации для прохождения медицинской реабилитации после госпитального лечения. Для получения путёвки нужно написать заявление в адрес муниципального штаба по оказанию помощи мобилизованным и их семьям. Вместе с заявлением необходимо предоставить пакет документов:

• паспорт;

• направление от врача или выписной лист с рекомендациями;

• справку, подтверждающую статус ветерана боевых действий.

Оздоровление рассчитано на 18 дней. Проживание в двухместном номере.

Предоставление бесплатных путёвок стало возможным благодаря привлечению администрацией УКМО внебюджетных средств.

2) Дети участников СВО школьного возраста – учащиеся 1-11 классов – в период осенних каникул (с 28 октября по 6 ноября) могут пройти оздоровление на базе ЗАО «Санаторий Усть-Кут». Для этого необходимо родителям или законным представителям ребёнка подать заявление в адрес муниципального штаба по оказанию помощи мобилизованным и их семьям.

Более того, дети и жёны военнослужащих могут воспользоваться бесплатным посещением бассейнов «Нептун» (ул. Речников, д. 1) и «Волна» (ул. Кирова, д. 20А). При входе в бассейн нужно показать справку из военкомата, подтверждающую статус прохождения военной службы главой семейства.

«Сейчас перед государством стоит задача поддержать всеми возможными способами как военнослужащих-участников спецоперации, так и членов их семей. Муниципальный штаб проводит регулярные заседания, где мы рассматриваем поступившие заявки или предложения, подбираем варианты оказания помощи нашим воинам, их семьям. Конечно, постоянно ищем возможности расширить спектр мер поддержки такой категории граждан», - прокомментировала заместитель мэра по социальным вопросам Елена Кузнецова.

По вопросам получения путёвок обращаться в каб. 110 районной администрации (ул. Халтурина, д. 52, этаж 1). Телефон для справок: 8(924) 604-84-20 (Вадим Станиславович Каруковец), 8(924) 715-39-40 (Елена Александровна Кузнецова). Огромная просьба звонить в будние дни с 9:00 до 17:00.