04 Августа 2024      155

Разбитый вандалами остановочный павильон в п. Карпово восстановлен

В посёлке Карпово остановочный павильон, стёкла в котором разбили вандалы, восстановлен.

Ранее в социальные сети мэра Усть-Кутского района Сергея Анисимова поступило сообщение о том, что неизвестные вдребезги разбили стеклянные витрины остановочного пункта в Карпово. Данный объект располагается на федеральной трассе, поэтому восстанавливать разрушения за счёт местного бюджета нельзя. Соответственно, информация была передана в ФКУ Упрдор «Прибайкалье», ответственным за содержание данной автодороги. И сейчас остановочный павильон восстановлен. Теперь на панелях вместо стекла установлен более прочный материал – поликарбонат.

Также мэром поднят вопрос об установке камер видеонаблюдения вблизи павильона во избежание повторных инцидентов и возможности найти и применить необходимые меры наказания к вандалам.

«Уважаемые жители района! Все мы хотим жить в комфортном и красивом месте. Очень прошу вас бережно относиться к общественным пространствам, объектам благоустройства и малым архитектурным формам. Только совместными усилиями можно поддерживать территорию чистой и благоустроенной. Также призываю вас сообщать в правоохранительные органы о подобных действиях», - обратился к населению Сергей Анисимов.