29 Июля 2024      43

24 августа 2023г. в районной администрации состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии

На заседании комиссии рассматривались вопросы о принятии мер, направленных на усиление антитеррористической защищённости общеобразовательных учреждений в период подготовки к новому учебному году, а также вопросы, касающиеся безопасного проведения единого дня голосования в период с 08 по 10 сентября 2023г.

По итогам проведенной работы в ходе дискуссии и обсуждения вопросов были приняты управленческие решения, касающиеся принятия дополнительных мер безопасности. Так в школах № 1, 2, 4, 9, 10 с нового учебного года, посетителей на входе будет встречать сотрудник ЧОП, также контроль при входе будет производиться при помощи стационарного металлоискателя.

Приняты соответствующие решения направленные на усиление безопасности населения, жилого фонда, школ, дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения, объектов энергетики, транспорта и нефтяной промышленности от проявления терроризма. Призываем граждан быть более бдительными и при первых признаках террористического акта (нахождение бесхозяйных предметов, полёты беспилотных летательных аппаратов в запретных зонах) сообщать по тел. 112.