04 Августа 2024      136

В Усть-Кутском районе отловили 43 собаки без владельцев

15-16 октября на территории нашего района в очередной раз работали специалисты питомника «К-9». Кинологи отработали те точки, откуда поступило больше всего обращений от жителей.

В ходе отлова изъяли 43 бродячих собаки из мкр. Нефтебаза, Мостоотряд, Старый Усть-Кут, Кирзавод, Техучилище, РЭБ, Речники-1 и -2, Лена, Заречная, Квадрат и п. Янталь.

После отлова все животные сразу же отправились в Иркутский питомник на стерилизацию и вакцинацию. Через 20 дней после всех законных манипуляций собак вернут на прежнее место обитания.

Напоминаем: заявку на отлов бездомных и агрессивных животных можно отправить на адрес электронной почты: prirodresurs@admin-ukmo.ru

Администрация УКМО разделяет недовольство всех жителей по поводу безнадзорных собак, но вынуждена действовать в рамках закона.