04 Августа 2024      107

Осенний праздник чтения «День Ч» пройдёт 13 октября в Усть-Куте

Юбилейный V праздник чтения «День Ч» пройдёт в в Усть-Куте 13 октября. Организаторы – Центр немецкого языка им. Вильгельма фон Гумбольдта, магазин «Кукуля» и детский писатель Анна Масленникова. Традиционно данное мероприятие проходит при поддержке Иркутской нефтяной компании и администрации УКМО.

Программа праздника будет представлена на двух основных площадках:

• 10:30 - открытие "Дня Ч" и презентация сборника комиксов в РКДЦ "Магистраль";
  • 16:00 - открытие "Дня Ч" и выставки "Весёлые картинки Саяны Хомоновой" в Усть-Кутской межпоселенческой библиотеке.
Эксперты проведут лекции и мастер-классы, представят книжные новинки, поговорят с родителями, педагогами и библиотекарями о том, что и как читать с современными детьми и подростками.

Приглашаем всех желающих! Будем рады каждому!

***
«День Ч» – праздник чтения для детей и взрослых. Проводится с 2018 года. Организаторы – Центр немецкого языка им. Вильгельма фон Гумбольдта, магазин «Кукуля» и детский писатель Анна Масленникова. Проект праздника «День Ч» вошел во всероссийский Образовательный атлас «100 проектов про чтение. Молодежные инициативы — 2018», в 2019 году был признан лучшим на VI Международном педагогическом форуме в г. Сочи, в 2023-м вошел в лонг-лист конкурса профессионального мастерства «Ревизор». Сайт: http://prazdnikchtenia.ru/

Иркутская нефтяная компания и аффилированные с ней юридические лица (группа компаний ИНК) занимаются геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 53 участках недр в Иркутской области, Республике Саха (Якутия) и Красноярском крае. Материнской компанией группы является АО «ИНК-Капитал». Крупнейший инвестиционный проект группы компаний ИНК – создание газохимического кластера. Он включает объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке газа, Иркутский завод полимеров, два гелиевых завода. В группе компаний ИНК работает более 15 тыс. человек.