04 Августа 2024      162

В Усть-Куте активисты «Молодой Гвардии» устранили надписи с рекламой наркотических средств.

В воскресенье, 24 сентября, на фасадах зданий и сооружений с помощью баллончиков с краской, волонтерами Усть-Кута, были устранены ссылки на сайты и упоминания аккаунтов в социальных сетях, связанные с продажей и покупкой наркотических средств.

Усилиями активистов было закрашено более 24 надписей по всему городу. Выявление и устранение пронаркотических надписей в районе будет продолжаться и дальше.

Важно вовремя замечать и ликвидировать рекламу вредных веществ. Тем самым мы сможем уберечь нашу молодежь от употребления и распространения наркотических средств.

Жители Усть-Кутского района могут сообщить о надписях, содержащих признаки рекламы сайтов по продаже наркотических средств и психотропных веществ, на фасадах зданий и сооружений в наших соцсетях, на сайте администраций, а также отправлять на эт.почту: mol.pol.ukmo@mail.ru

Напоминаем: информация о распространении наркотиков содержит признаки состава преступления, предусмотренные статьями 228, 228.1 УК РФ, и административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.13 КоАП РФ (реклама и пропаганда наркотических средств). Пропаганда либо незаконная реклама наркотиков влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей.