04 Августа 2024      278

В Усть-Куте отловили 26 собак без владельцев

22-23 сентября на нашей территории в очередной раз работали специалисты питомника «К-9». Кинологи отработали те точки, откуда поступило больше всего обращений от жителей.

В ходе отлова кинологи изъяли из городской среды 26 бродячих собак в 5 микрорайонах: Судоверфь, Мостоотряд, Кирзавод, Бирюсинка, Речники-2, а также в п.Янталь.

После отлова все животные сразу же отправились в Иркутский питомник на стерилизацию и вакцинацию.
Через 20 дней после всех законных манипуляций собак, которые не проявляют агрессию, вернут в город на прежнее место обитания, если рядом нет детских садов, школ, больниц, детских и спортивных площадок, парков, мемориальных зон и т.д.

Заявку на отлов бездомных и агрессивных собак можно отправить на адрес электронной почты: prirodresurs@admin-ukmo.ru

Администрация УКМО разделяет недовольство всех жителей по поводу безнадзорных собак, но вынуждена действовать в рамках закона.