05 Августа 2024      173

В районной администрации обсудили вопрос контрактной службы

Сегодня, 15 сентября, в администрации Усть-Кутского района прошла рабочая встреча с инструктором пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда) г. Иркутска сержантом Максимом НовицкимПредседательствовал мэр района Сергей Анисимов. Также на встрече присутствовали представители городской и районной власти, специалист по работе с семьями мобилизованных и военнослужащих в рамках СВО и жители Усть-Кута, желающие поступить на службу по контракту.

В ходе встречи Максим Александрович подробно рассказал об условиях и порядке проведения отбора на военную службу по контракту, познакомил с необходимым для этого перечнем документов. Кроме того, присутствующие были ознакомлены со списком положенных выплат и социальных гарантий для заключивших контракт и членов их семей.

Вдобавок были рассмотрены и частые ошибки кандидатов при оформлении на службу. У потенциальных кандидатов была возможность задать любой интересующий их вопрос и получить квалифицированный ответ.

По окончании встречи участникам были розданы буклеты и другие справочные материалы по теме контрактной службы.

Напоминаем, что заключить договор или задать вопрос о службе по контракту вы можете в местном военном комиссариате.
Адрес: г. Усть-Кут, ул. Зверева, д. 103
Телефон: 8(39565) 5-48-31