27 Июля 2024      144

Поздравление мэра Усть-Кутского района Сергея Анисимова с днём работников леса и лесоперерабатывающей промышленности

Уважаемые работники и ветераны лесопромышленного комплекса Усть-Кутского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

Для нашего региона этот праздник особенно важен, ведь значительная часть Иркутской области – это тайга. Лес является и одним из главных богатств Усть-Кутского района. В лесном хозяйстве нашего района всегда трудились и трудятся настоящие профессионалы, ответственные и трудолюбивые.

Лесозаготовители и лесопереработчики создают и развивают новые производства, в том числе связанные с переработкой отходов лесопиления, обеспечивают наших жителей рабочими местами, вносят неоценимый вклад в развитие социальной сферы района, а также всегда откликаются на призыв помочь жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Лес – это не только здоровье, но и сырье, необходимое для хозяйственных и промышленных целей, значимость которого трудно сейчас переоценить. Охранять и опекать природу – долг всего общества, потому что она служит всем людям.

От всей души благодарю вас за многолетний и добросовестный труд, преданность избранному делу. Желаю всем труженикам леса крепкого здоровья и дальнейших успехов на благо Усть-Кутского района. Пусть зеленеют леса на радость людям и всему живому на земле!

С уважением,

мэр Усть-Кутского района