05 Августа 2024      232

Некролог. Наталья Леонидовна Поплевичева

Администрация Усть-Кутского района с прискорбием сообщает, что 13.09.2023 года на 63 году жизни скончалась

Поплевичева Наталья Леонидовна.

Она родилась в 1960 году в городе Усть-Куте, закончила среднюю школу №98 (в настоящее время – МОУ СОШ №9). В 1990 году окончила Днепропетровский государственный университет по специальности «Химия» с присвоением квалификации «Химик, преподаватель». Прожив вместе со своей семьёй несколько лет на Украине, вернулась в родной город.

Наталья Леонидовна была разносторонней личностью, попробовала себя в разных сферах. Она работала воспитателем в детском саду в Днепропетровске, учителем химии в школах №2 и №8 города Усть-Кута, но большую часть своего трудового пути, а это почти 30 лет, посвятила экологии.

В администрации Усть-Кутского района Наталья Леонидовна начала трудиться с 2015 года. На посту заведующей сектором по охране окружающей среды, а затем начальника отдела по охране окружающей среды она сделала немало. Наталья Леонидовна была инициативным и активным человеком, постоянно принимала участие во всевозможных эко-акциях, под её чутким надзором решались многие экологические проблемы, которые возникали в городе и районе. Поэтому её деятельность однозначно послужила на благо всей нашей территории.

Наталья Леонидовна была примером для своих коллег, демонстрировала исключительные профессионализм, трудолюбие и энергичность. Она была очень дружелюбным, добрым, порядочным и отзывчивым человеком.

Администрация Усть-Кутского района выражает глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Натальи Леонидовны Поплевичевой. Добрая и светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.