05 Августа 2024      165

Свыше ста компаний представили вакансии для участников конкурса «Моя карьера» в 2023 году

В Иркутской области завершается приём заявок на региональный конкурс «Моя карьера». К участию приглашаются жители Иркутской области в возрасте от 18 до 35 лет включительно. Регистрация доступна до 3 сентября на сайте: https://mycareer38.ru/.

Напомним, кадровый конкурс проводится по инициативе Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В этом году мероприятие состоится уже в третий раз. Конкурс имеет шесть направлений: образование и наука, медицина, творчество и креативные индустрии, бизнес и производство, общественная безопасность, государственное управление.

Партнёрами конкурса стали более ста компаний, они представили полторы тысячи вакансий для молодых людей. В списке: Правительство Иркутской области, администрации муниципальных образований региона, ООО «Газпром добыча Иркутск», ООО «МедТехСервис», АО «Ангарская нефтехимическая компания», ЧАО «Точка будущего», Ассоциация Байкальская Виза, ОГАУК Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского, ВТБ, ИАЗ-филиал ПАО «Корпорация «Иркут», АО «Международный Аэропорт Иркутск», АО «Сибгипробум» и другие.

– Образование и профессиональные навыки играют важную роль в формировании успешной карьеры. Конкурс «Моя карьера» предоставляет возможность нашей молодёжи продемонстрировать свои таланты, умения и знания, а также получить ценный опыт и обратную связь от экспертов, а самое главное – найти работу мечты и развивать наш регион, – сказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Главная особенность областного конкурса «Моя карьера» в 2023 году – это очные встречи участников с работодателями уже в полуфинале конкурса. Такой формат поможет погрузиться в работу предприятий и ближе познакомиться с процессом, а также уже во время конкурса участники могут сделать выбор и зарекомендовать себя как достойного специалиста.

Конкурс пройдет в четыре этапа: регистрация, отборочный этап в онлайн-формате, полуфинал и финал в очном и дистанционном форматах.

Участников также ждёт проектная работа: работодатели предоставят актуальные бизнес-задачи от своих компаний и будут оценивать защиту кейсов участников по их выполнению.

Финалисты конкурса получат электронные сертификаты, доступ к обучающим материалам и записям лекций, встречи с наставниками финала и право быть приглашенными на практику, стажировку, проектную или постоянную работу на территории Иркутской области в течение одного года после окончания конкурса.

Участники, вошедшие в рейтинг «Топ-100», получат дипломы победителей конкурса, а также право быть приглашенными на практику, стажировку, проектную или постоянную работу на территории Иркутской области в течение одного года после окончания конкурса.