06 Августа 2024      255

Жительница города Усть-Кута спасена на пожаре прошлой ночью

За сутки 13 августа в регионе произошло 16 пожаров: жилой дом – 1, многоквартирный жилой дом – 2, садовый дом – 3, хозяйственная постройка – 3, неэксплуатируемое строение – 2, нежилое здание – 1, автомобиль – 2, мусор - 2. Причиной большинства пожаров, в семи случаях, стал поджог. Пять пожаров случилось из-за неосторожного обращения с огнём.

В ночь на 14 августа зарегистрировано три пожара (многоквартирный жилой дом – 1, неэксплуатируемое строение – 1, мусор - 1). Погибших и пострадавших нет.

В городе Усть-Куте на улице Ломоносова произошёл пожар, на котором спасена женщина.

В 02:13 на телефон 112 поступило сообщение о пожаре: горели трёхквартирный одноэтажный дом и хозяйственные постройки. К месту пожара были направлены четыре пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения горела баня и кровля деревянного дома. Звеном газодымозащитной службы с помощью спасустройства из квартиры была спасена женщина-инвалид 1948 года рождения.

В половине третьего часа ночи пожар был ликвидирован. Огнём повреждена кровля дома, уничтожены хозяйственные постройки: баня и сарай. Общая площадь пожара составила 120 квадратных метров. Предварительно, причиной пожара стало короткое замыкание.

ГУ МЧС России по Иркутской области