06 Августа 2024      145

Педагоги Приангарья могут принять участие во Всероссийском конкурсе педагогических династий

Для представителей педагогических династий Иркутской области открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая педагогическая династия». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках Года педагога и наставника.

Всероссийский конкурс «Лучшая педагогическая династия» проводится по трем номинациям: «Фундамент будущего» (для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 50 до 150 лет), «Призвание быть» (для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 151 до 300 лет), «Из века в век» (для династий, общий педагогический стаж которых превышает 300 лет).

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе необходимо подать заявку с портретными и групповыми фотографиями династии, видеовизиткой с рассказом о профессиональной деятельности семьи и педагогическом стаже каждого ее представителя, количестве поколений педагогов, их достижениях и наградах. Второй этап конкурса «Лучшая педагогическая династия» пройдет с 9 по 12 октября в Уфе.

Жюри определяет победителей и лауреатов в каждой номинации. Абсолютным победителем конкурса станет династия, набравшая наибольшее количество баллов по итогам конкурсных испытаний.

Желающие принять участие в конкурсе могут направить заявку до 15 сентября на электронную почту: ped.dynasty@bspu.ru.