06 Августа 2024      162

Обзор ДТП с 31 июля по 6 августа на территории Приангарья

С 31 июля по 6 августа 2023 года на дорогах города Усть-Кут и Усть-Кутского района сотрудниками ГИБДД зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок пострадал.

Всего было зафиксировано:

- 4 наезда на стоящее транспортное средство,

- 1 съезд с дороги,

- 1 столкновение транспортных средств,

- 1 наезд на препятствие.

5 августа в дневное время 14-летний подросток, управляя мотоциклом «Минск» и двигаясь по улице Кедровая, не справился с управлением. В результате чего несовершеннолетний совершил съезд с проезжей части в правый кювет с последующим опрокидыванием. После дорожно-транспортного происшествия подросток был госпитализирован в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция призывает родителей усилить контроль за досугом своих детей, а также исключить факты доступа к ключам от автотранспорта и мототехники, рассказывать о правилах катания на средствах индивидуальной мобильности. Помните о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках на автомобиле.

По информации МО МВД России «Усть-Кутский»