06 Августа 2024      102

Сергей Анисимов: Прежде всего – безопасность движения

25-26 июля в Усть-Кутском районе были отменены рейсы маршрута №103 «Лена - Каймоново» по причине неудовлетворительного состояния дорожного покрытия моста через ручей Еловый в посёлке Янталь. Мэр района Сергей Анисимов прокомментировал ситуацию: «Конечно, ни о какой безопасности не может быть и речи. Поэтому сразу же связался с руководством Упрдор «Прибайкалье», ведь содержанием как дорог, так и мостов федерального значения должны заниматься именно они».

С 25 июля строительная компания «Сибирь» приступила к выполнению ремонтных работ на мосту. В ходе работ выяснилось, что помимо ремонта деревянного покрытия, требует замены и нижележащий брус (лафет). На сегодняшний день ремонтные работы ещё ведутся. Однако пассажирские перевозки были возобновлены. Движение на мосту пока осуществляется в реверсивном режиме.

Мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов побывал на мостовом переходе через ручей Еловый и проверил ход выполнения восстановительных работ.

«Дороги и мосты в нашем муниципалитете требуют тщательного внимания. При любой возможности стараюсь поднимать вопрос о проведении ремонтов во время встреч с министром дорожного хозяйства и губернатором нашего региона. Понимаю негодование жителей Усть-Кутского района, поэтому стараюсь подключать все инстанции для ускорения принятия решения данной проблемы», - сказал мэр района.

Более того, Сергей Анисимов отметил, что в течение года будут выполнены ремонтные работы также и на мостах через ручьи Ямный, Островной, Сухой и Каролиха.