06 Августа 2024      354

29 июля Усть-Кут масштабно отметит День города!

В субботу, 29 июля, город Усть-Кут отметит свой 392-й день рождения. В честь праздника в течение дня будут проведены различные мероприятия на нескольких площадках нашего города.

Спортивно-развлекательные мероприятия пройдут с 10:00 на стадионе «Водник» и с 12:00 в скейт-парке «Водник».

Возле фонтана в сквере Кирова с 12:00 начнутся праздничные гулянья с участием артистов РКДЦ «Магистраль», выставка декоративно-прикладного творчества и живописи, мастер-классы, настольные игры и подведение итогов фотоконкурса «Я в этом городе живу».

С 16:00 в городском центре «Речники» будут организованы детский квест, весёлые аттракционы и пенная вечеринка. С 19:00 начнётся торжественная часть и праздничный концерт.

Далее перед устькутянами и гостями города выступят две музыкальные группы-гости из г.Иркутска: в 20:30 - группа «Пираты», в 22:00 - группа «BURRN».

Кульминацией 392-го дня рождения города станет праздничный фейерверк, который начнётся в 23:00.

И ещё один подарок для горожан. После салюта, в 23:15, будет организовано движение общественного транспорта №1, 6, 7, 10 и 13 от ост.«Дзержинского».