06 Августа 2024      121

27 июля Усть-Кутский район почтит память детей-жертв войны в Донбассе

В 2022 году 27 июля в Донецкой Народной республике был объявлен Днём памяти детей-жертв войны в Донбассе.

В этом году на территории всей России в этот день состоятся различные акции в память о детях, которые погибли под огнём вооруженных формирований Украины. В Усть-Куте также пройдут памятные мероприятия.

В 15:00 в МЦ «БАМ» состоится мастер-класс по изготовлению белых корабликов из бумаги в технике оригами. Затем участникам будет предложен просмотр документального фильма о детях, погибших во время вооружённого конфликта.

В 19:00 на площади водного вокзала будет организован митинг, во время которого будут запущены в воду белые кораблики, сделанные на мастер-классе, и зажжены поминальные свечи.

В течение дня все желающие могут присоединиться к акции и возложить к мемориалу мягкие игрушки, белые цветы, бумажные кораблики, зажечь свечи или запустить белые шары.

Имена малышей и подростков, у которых агрессоры украли детство, юность, отобрали жизнь, собраны на специальном сайте. Подробно ознакомиться с информацией о погибших детях можно на сайте: https://alleyaangelov.ru/