06 Августа 2024      104

В Усть-Куте до конца года ликвидируют около 10 несанкционированных свалок

Работы по уборке незаконного складирования отходов в черте города ведутся ежегодно. И этот год не стал исключением.

На этой неделе между городской администрацией и ООО «Спецавто» был заключен контракт на оказание услуг по ликвидации несанкционированных городских свалок на сумму около 1 млн рублей. До октября этого года будет убрано более 600м3 мусора.

Предприятие уже приступило к выполнению контракта. На прошлой неделе была ликвидирована одна из свалок по адресу: ул. Зверева, д.1.
Работы по уборке будут продолжаться и дальше.

Горожан, которые стали свидетелями незаконного складирования отходов, просим фиксировать нарушения на фото и видео и направлять информацию по электронной почте в службу заказчика: szukmo@mail.ru или в ЕДДС на вотсап: 8 (950) 088-81-55.

Хотим обратиться ко всем жителям Усть-Кутского района с просьбой соблюдать чистоту и порядок. Не создавайте свалки в лесу, на обочинах дорог, в местах отдыха и на берегах реки.