06 Августа 2024      122

Обзор ДТП с 10 по 23 июля 2023 года

С 10 по 23 июля 2023 года на дорогах Усть-Кутского и Казачинско-Ленского районов сотрудниками ГИБДД зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 7 взрослых и 2 детей.

Всего было зафиксировано:

- 8 наездов на стоящее транспортное средство;

- 5 съездов с дороги;

- 2 столкновения транспортных средств;

- 2 наезда на препятствие;

- 1 наезд на пешехода;

- 2 иных вида дорожно-транспортных происшествий.

13 июля в дневное время 12-летний подросток управляя мотовездеходом «Pantera», двигаясь по микрорайону Северному в п. Магистральный, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на заборное ограждение. После дорожно-транспортного происшествия подросток был госпитализирован в медицинское учреждение.

17 июля в дневное время 16-летний водитель автомобиля «Тойота Виш», двигаясь по улице Кирова в г.Усть-Куте, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада 2121410». В результате инцидента 10-летняя пассажирка отечественного автомобиля госпитализирована в медицинское учреждение. Установлено, что девочка в момент аварии находилась в детском удерживающем устройстве.

Госавтоинспекция призывает родителей усилить контроль за досугом своих детей, а также исключить факты доступа к ключам от автотранспорта и мототехники, рассказывать о правилах катания на средствах индивидуальной мобильности. Помните о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках на автомобиле.

По информации МО МВД России «Усть-Кутский»