07 Августа 2024      226

Устькутяне изготовили окопные свечи для солдат, находящихся в зоне СВО

Сегодня помощь и поддержка тех, кто мужественно отстаивает интересы нашей страны, - это одно из приоритетных направлений для многих жителей нашего района.

И вот, в очередной раз свое неравнодушие и желание помочь показали студенты и преподаватели Усть-Кутского промышленного техникума. Для наших бойцов, находящихся в зоне проведения СВО, они изготовили окопные (блиндажные) свечи.

Такие свечи являются незаменимой вещью для солдата. Они занимают  не много места, не боятся ветра, горят до 6-ти часов, а после прогорания еще долго остаются теплыми. В полевых условиях на пламени можно разогреть еду, высушить обувь и согреть руки.

С этими свечами жители передают нашим защитникам не только частицу своего труда, но и долю тепла и любви.

Изготовленные свечи, а их более 50 штук, вместе с гуманитарным грузом будут отправлены на фронт солдатам из Усть-Кутского района уже на этой неделе.