07 Августа 2024      212

20 июня мэр Сергей Анисимов встретился с молодёжью Усть-Кутского района

20 июня в рамках мероприятий, посвящённых Дню молодёжи, мэр Усть-Кутского МО обсудил важные вопросы на «Открытом диалоге с молодёжью». Во встрече принимали участие Усть-Кутские школьники и студенты, а также начальник управления образованием Александр Малышев. Всё мероприятие проходило уже традиционно в стенах молодёжного центра «БАМ».

«Встречаюсь с ребятами уже не первый раз, поэтому они знают, что запретных тем нет. Я всегда готов ответить на любой вопрос. В ходе нашей беседы мы делились своими мыслями и планами, идеями и предложениями. Постарался дать исчерпывающие ответы на все волнующие нашу молодёжь вопросы», - поделился в своём телеграм-канале мэр района Сергей Анисимов.

В ходе беседы с мэром молодыми людьми были заданы многочисленные вопросы на разнообразную тематику: поддержка молодых специалистов, реализация проектов и проведение капремонтов, благоустройство микрорайонов, строительство спортплощадок и объектов общепита, открытие профильных классов и колледжей и многое другое. В целом, молодёжь интересует не только их сфера, но и развитие всего муниципального образования, его настоящее и будущее.

«Мне очень нравится такой формат встреч. Говорить на равных – это хороший и действенный способ услышать каждую из сторон. Более того, открытый диалог с молодёжью помогает идти в ногу со временем, корректировать работу в соответствии с запросами современной молодёжи. На мой взгляд, увлекательный и, главное, открытый диалог состоялся», - отметил Сергей Анисимов.