07 Августа 2024      260

Программа подготовки команд молодых специалистов для реализации социальных проектов «Кадры для села»

Росмолодежью и Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации 23 марта 2023 года запущена Всероссийская молодежная программа подготовки команд молодых специалистов для реализации социально значимых проектов «Кадры для села» (далее – Программа).

Цель Программы – создать пространство для полноценной жизни, развития и успеха молодых людей на селе, а также сформировать новый образ села, сделать село привлекательным и перспективным для молодежи. Мероприятия Программы будут реализовываться в 2023-2025 годах во всех регионах России.

С 15 мая по 30 июня 2023 года в рамках Программы проводится региональный этап проекта «Молодые предприниматели села». Главной целью проекта является вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность на сельских территориях.

Контактное лицо – директор ОГКУ «Молодежный кадровый центр» Селезнева Юлия Максимовна,

тел.: 8 (3952) 24-05-92, эл. почта: mkc_irkutsk@mail.ru.