07 Августа 2024      279

Конкурс для иллюстраторов «Утрачено!? Города и села»

Фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы МОРС приглашает художников-иллюстраторов нарисовать и рассказать про важные для вас места. Это могут быть городские или сельские объекты: дома и скверы, школы и вокзалы, водонапорные башни, котельные, ДК – что угодно. Главное, чтобы место, которое вы нарисуете, было значимо для вас.

"Мы хотим увидеть не парадные карточки уголков России, а действительно личные истории. Расскажите, что происходит с этим местом с течением времени, как оно изменяется, что приобретает, а что теряет и, главное, чем именно это место для вас важно", - отмечают организаторы фестиваля.

Чтобы принять участие в конкурсе «Утрачено!? Города и села», прикрепите свою работу в комментарии к посту в VK (https://vk.com/wall-90937035_15512?hash=ef979b15a7d4e7be23) и расскажите, чем вам дорого это место. Крайний срок - 1 июля.

По итогам конкурса будут выбраны до 25 финалистов, чьи работы с текстами выставят этой осенью в рамках большой сателлитной выставки фестиваля МОРС 2023.