07 Августа 2024      158

Губернатор Иркутской области обсудил с главой Почты России модернизацию сельских отделений почтовой связи

В рамках Петербургского международного экономического форума Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудил на встрече с генеральным директором, председателем правления, членом совета директоров АО «Почта России» Михаилом Волковым дальнейшие шаги по модернизации почтовых отделений на территории региона.

Напомним, что на встрече в феврале рассматривались возможности изготовления быстровозводимых конструкций зданий отделений для сельской местности с использованием технологий деревянного домостроения. Правительство региона провело переговоры с компаниями лесопромышленного комплекса, которые готовы принять участие в проекте. В настоящее время более 86 населенных пунктов могут выделить земельные участки для размещения таких объектов.

Также Губернатор предложил главе Почты России рассмотреть возможность обновления почтовых отделений в населенных пунктах, расположенных вдоль Байкало-Амурской магистрали.

- Мероприятия по случаю юбилея БАМа намечены на 2024 год. Существует необходимость ремонта или строительства быстровозводимых конструкций на территории населенных пунктов вдоль магистрали, - отметил Игорь Кобзев.

– В прошлом году по поручению Президента России мы приступили к модернизации сельских почтовых отделений. В Иркутской области мы уже обновили 14 отделений, на этот год запланирован ремонт еще в 11. После модернизации отделения становятся не только комфортнее для посетителей и сотрудников – жители удаленных точек получают доступ к необходимым сервисам, например, к государственным и муниципальным услугам. Я благодарю Игоря Кобзева за плодотворное сотрудничество, - прокомментировал генеральный директор Почты России Михаил Волков.