08 Августа 2024      237

Областной конкурс на звание «Народный мастер Иркутской области»

Министерство культуры Иркутской области (далее – министерство) информирует о проведении областного конкурса на звание «Народный мастер Иркутской области» (приказ министерства культуры и архивов Иркутской области от 16 апреля 2010 г № 62-мпр-о). Конкурс проводится в целях поощрения творческих работников за достижения в области сохранения, возрождения и развития народных ремесел.

К участию в конкурсе приглашаются физические лица, проживающие на территории Иркутской области, подавшие заявку в установленном Положением порядке.

Прием документов осуществляется с 10 июля по 10 августа текущего года. Документы в печатном и электронном виде направляются в министерство почтовым отправлением по адресу: 664003, г. Иркутск, ул. Седова, 15 или непосредственно представляются по адресу: г. Иркутск, ул. Седова, 11 с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, ежедневно, кроме выходных дней.

Заседание конкурсной комиссии, на котором подводятся итоги конкурса, проводится не позднее 1 сентября текущего года. Победителям присваиваются звания «Народный мастер Иркутской области», вручаются соответствующие знаки, а также предоставляются социальные выплаты в размере 40 (сорок) тысяч рублей.

Положение, определяющее порядок и условия проведения ежегодного областного конкурса на звание «Народный мастер Иркутской области» в действующей редакции, размещено в справочно-правовых системах «Гарант» и «Консультант Плюс», а также на сайте министерства в разделе «Конкурсы и фестивали/ Конкурсы министерства культуры Иркутской области» в разделе «2023 год» (адрес сайта: https://irkobl.ru/sites/culture/competitions/).

Более подробную информацию о порядке и условиях проведения конкурса можно получить по телефону: 8 (3952) 20-33-03, e-mail: prikluchenie@internet.ru. Контактное лицо: Исаева Татьяна Павловна – заместитель начальника отдела реализации приоритетных направлений в сфере культуры и оказания мер государственной поддержки министерства культуры Иркутской области