08 Августа 2024      128

26 мая прошло заседание совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодёжи Усть-Кутского района

26 мая в районной администрации прошло заседание межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодёжи Усть-Кутского района. Председательствовала заместитель мэра района по социальным вопросам Елена Кузнецова.

Стартом совещания стало торжественное награждение участников патриотических мероприятий текущего года: шествие «Свеча памяти», парад Победы, муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» и поисковая экспедиция в г. Волгоград «Вахта памяти». Письмами признательности мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов отметил каждого: и руководителей, подготовивших ребят для участия в мероприятии, и самих ребят, учащихся школ и СПО.

Далее региональный специалист по патриотическому воспитанию Эдуард Усов кратко отчитался по итогам поисковой экспедиции в г. Волгограде. И пригласил всех желающих посетить урок мужества 31 мая в историческом музее, где он представит подробный отчёт о поездке с презентацией обнаруженных экспонатов.

В ходе заседания члены совета обсудили реализацию плана мероприятий патриотической направленности на период всего 2023 года: провели анализ уже проведённой работы, составили график событий на летний период.

Председатель совета Елена Кузнецова отметила, что не первый год в Усть-Кутском районе на достойном уровне проводятся патриотические мероприятия, организаторы и участники с большой ответственностью подходят к своей работе.