27 Апреля 2024      180

12 бездомных собак отловили в Усть-Куте 22 мая

В понедельник на нашей территории работали специалисты питомника "К-9" (г. Иркутск). Кинологи провели очередной отлов бродячих собак в Усть-Куте. Специалисты отработали те точки, откуда поступило больше всего обращений от жителей. Все районы за раз охватить невозможно.

В ходе отлова кинологи изъяли из городской среды 12 бездомных собак в 5 микрорайонах: Старый Усть-Кут, Карабах, Заречная, РЭБ, Техучилище.

После отлова все животные отправились в Иркутский питомник на стерилизацию и вакцинацию.
Через 20 дней после всех законных манипуляций собак, которые не проявляют агрессию,вернут в город на прежнее место обитания, если рядом нет детских садов, школ, больниц, детских и спортивных площадок, парков, мемориальных зон и т.д.

Заявку на отлов бездомных и агрессивных собак можно отправить на адрес электронной почты: prirodresurs@admin-ukmo.ru