08 Августа 2024      212

Книжный союз запустил всероссийскую акцию в поддержку чтения "У страниц нет границ".

Давно ли вы улыбались? А какую книгу вы сейчас читаете? Или слушаете?.. Сегодня практически любая книга находится на расстоянии вытянутой руки — ее можно купить и скачать на телефон или планшет, послушать в аудиоформате, найти в онлайн магазине или любимом книжном в вашем городе. Так почему же все мы все реже обращаемся к книгам, предпочитая социальные сети, телевизор, видеоигры? А ведь чтение книг напрямую влияет на наш уровень счастья. Без чтения нет развития культуры, науки, экономики. И сегодня каждому из нас важно помнить об этом, не терять привычку к чтению и прививать ее своим детям.

«Проект «У страниц нет границ» реализуется в целях укрепления традиционных ценностей посредством вовлечения в пространство чтения как можно более широкой аудитории. Книга является фундаментом образования, роста интеллектуального уровня нации, ее конкурентоспособности во всех сферах, от экономики до науки и культуры. Ее задача - напомнить россиянам всех возрастов о том, что чтение книг - идеальная возможность получить знания, достоверные сведения, интересно провести свободное время.

Именно для этого Российский книжный союз при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит социальную кампанию по поддержке интереса к чтению «У страниц нет границ». В соцсетях проекта в ВКонтакте, ОК и Telegram можно найти много полезной информации о книжных новинках, событиях книжного рынка, акциях, скидках и розыгрышах.

Партнерами и участниками кампании являются Ассоциация союзов писателей и издателей России, издательские группы "Азбука-Аттикус", "Эксмо-АСТ", "Альпина", издательства "Бослен, "Городец", "МИФ", "РИПОЛ-Классик", группа компаний "Литрес", объединенная розничная сеть "Читай-город - Буквоед" и другие.