09 Августа 2024      177

В Усть-Кутском районе с 11 мая введён режим повышенной готовности

11 мая в районной администрации было проведено заседание КЧС. Председательствовал первый заместитель мэра Вячеслав Калашников.

На повестке было рассмотрение двух важных для сезона вопросов:
1) складывающаяся паводковая ситуация и безопасный пропуск паводковых вод;
2) организация работы патрульных групп в период высоких классов пожарной опасности.

По первому вопросу комиссия приняла решение ввести с сегодняшнего дня с 11:00 часов режим повышенной готовности. Главам поселений, где возможно подтопление, предложено проводить мониторинг ситуации на месте и при возникновении ухудшения сообщать в единую диспетчерскую службу для оперативного реагирования.

По второму вопросу - всем главам поселений организовать патруль с 11 по 13 мая, пока существует высокий риск возникновения пожаров на территории района.

Будьте внимательны и помните о безопасности. В случае возникновения непредвиденных кризисных ситуаций звоните по тел. 112 или 8(39565) 5-73-84 (ЕДДС).