09 Августа 2024      131

III Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого»

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования проводит III Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого». Главная цель проекта – повысить экологическую сознательность граждан, вовлечь детей, молодежь и старшее поколение в природоохранную повестку, поддерживая их экоактивность в популярных форматах.

Жюри премии возглавляет Заместитель Председателя Правительства страны Виктория Абрамченко, в состав жюри входят известный ученый и телеведущий Николай Дроздов и путешественник Федор Конюхов.

В этом году победителей определят в 12 номинациях, среди них ставшие уже традиционными:
- «Экосемья»,
- «Экошкола»,
- «Экомир»,
- «Экоболгер»,
- «Экомультфильм»,
- «Экопроект»,
- «ESG-поколение»,
- «Экорисунок»,
- «Экофокус».

Новые номинации- «Экология души», «Экопросвещение» и «Экотуризм». В новых номинациях принять участие могут как школьники и студенты, так и педагоги, общественные деятели, волонтеры, блогеры и журналисты.

Срок подачи заявок для участия с 1 марта по 1 октября 2023 года. Для участия в премии подайте заявку на сайте https://www.экологияделокаждого.рф.

Более подробная информация доступна в положении Премии.

В прошлом году на Премию из Иркутской области поступило 650 работ. По итогам специальными призами жюри отметило 14 школьников и пять образовательных учреждений.