09 Августа 2024      343

День открытых дверей Усть-Кутского районного отделения ВДПО

Ежегодно Усть-Кутское районное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества проводит день открытых дверей для школьников и дошкольников.

Вот и в этом году 2 мая двери нашего отделения были открыты для всех желающих. Первыми гостями ВДПО стали дошкольники из детского сада № 44. Специалисты ВДПО подготовили для ребят интереснейшую программу.

Началось мероприятия с беседы. Вместе со специалистом ВДПО ребята повторили порядок вызова экстренных служб и проговорили, что нужно делать в случае возникновения пожара, особенно, если дети оказались в этот момент одни дома. В игровой форме разобрали причины пожара.

Затем ребята отправились на экскурсию в зарядный цех, где им подробно рассказали об огнетушителях их видах, и наглядно показали, каким образом осуществляется их перезарядка. Все желающие смогли при помощи огнетушителя попробовать потушить условный пожар.
Подобные встречи позволяют детям с самого детства усваивать  правила пожарной безопасности, умение действовать при чрезвычайной ситуации.

В конце мероприятия дети получили раскраски от ВДПО и с отличным настроением отправились по домам.

Источник: https://vdpo38.ru/events/2023/den-otkrytykh-dverey-ust-kutskogo-rayonnogo-otdeleniya-vdpo/