09 Августа 2024      232

Медиапроект «Это наше дело!» запустили в Иркутской области

Медиапроект «Это наше дело!» рассказывает о волонтерах СВО со всей Иркутской области и их добрых поступках. Он посвящен простым людям, которые не смогли остаться в стороне, когда нашей стране потребовалась помощь и поддержка.

Добровольческое движение объединило сотни людей. Волонтерами стали домохозяйки, пенсионеры, менеджеры, сотрудники администраций, предприниматели, студенты, школьники.

Волонтеры делают маскировочные сети, шьют экипировку, изготавливают походные печи, собирают гуманитарную помощь и лично отвозят военнослужащим на передовую. Что их подтолкнуло, почему они начали волонтерскую деятельность, как справляются с эмоциональными и физическими нагрузками – обо всем этом рассказывают герои нашего проекта.

Как возникло желание включиться в общее дело и как идет работа – рассказывают сами герои медиапроекта на портале IRK.ru (https://www.irk.ru/news/tarticles/20230428/help/).

Если вы занимаетесь волонтерской деятельностью, расскажите нам о себе: как вас зовут, из какого вы населенного пункта, чем занимаетесь и как помогаете военнослужащим и их семьям. Фото и краткий текст присылайте на почту foto-irkru@mail.ru