15 Сентября 2024      220

Субботняя программа фестиваля «Дни науки в Усть-Куте»!

Проведите выходные с фестивалем «Дни науки в Усть-Куте»!

Как сделать свой город красивее и ухоженнее? Почему важно, чтобы вокруг была комфортная среда? И как мы сами можем делать эту среду удобнее? Какой будет новая набережная в нашем городе? И как организовать клумбу во дворе или на даче так, чтобы она цвела и радовала? Эти и другие вопросы обсудят 22 апреля в молодёжном центре «БАМ» приезжие специалисты: архитекторы, дизайнеры, проектировщики и др.

Третий день - ГОРОД.

В 12:00 Татьяна Якушева, ландшафтный дизайнер, сотрудник Ботанического сада биолого-почвенного факультета ИГУ, проведёт мастер-класс «Ландшафтный дизайн своими руками».

Затем в 13:00 Юлия Куликова, архитектор и руководитель проектной группы «Десять. Восемнадцать», прочитает лекцию «Урбанистика. Кто и что меняет город».

А в 14:00 начнётся панельная дискуссия «Город, в котором хочется жить» при участии мэра Усть-Кутского района Сергея Анисимова, главы города Евгения Кокшарова и заместителя гендиректора по устойчивому развитию АО «ИНК-Капитал» Дениса Можарова.

И уже по традиции в 21:00 на площадке перед ДК «Речники» смотрим в телескоп на звёздное небо. Если, конечно, позволят погодные условия! Ориентиром проведения демонстрации будут выставленные перед ДК флаги-виндеры.

Напоминаем, что на все мероприятия фестиваля вход свободный!