16 Сентября 2024      155

Перечень услуг ФНС России, которые могут предоставляться через МФЦ Иркутской области

• 1. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
  • 2. Прием налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц
  •  3. Прием заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога на доходы физических лиц (к налоговой декларации по форме 3-НДФЛ).
  • 4. Прием заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.
  • 5. Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц. 6. Прием сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами.
  • 7, Прием заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении.
  • 8, Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.
  • 9. Прием уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу.
  • 10. Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет.
  • 11. Прием заявления физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ.
  • 12. Прием заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц.
  • 13, Прием заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу.
  •  14. Бесплатное информирование налогоплательщиков в части приема запроса и выдачи справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.
  •  15. Предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.
  •  16. Предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков.
  •  17. Предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
  • 18, Предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре.
  • 19. Прием заявления и выдача платежных документов на уплату задолженности по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам физических лиц.