16 Сентября 2024      198

Мэр района Сергей Анисимов провёл торжественный приём для работников культуры

Торжественный приём мэра по случаю Дня культурного работника Усть-Кутского района прошёл в РКДЦ «Магистраль». Мероприятие состоялось для тех, кто всегда устраивает праздник для других: для работников культурно-досуговых учреждений, библиотек и музеев, руководителей творческих коллективов, педагогов детской школы искусств. В этот замечательный день собрались не просто люди творческих профессий, а хранители культурного наследия, традиций и истории.

Поздравить виновников торжества приехали почётные гости: мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов, председатель районной думы Александр Красноштанов и заместитель мэра по социальным вопросам Елена Кузнецова.

«Именно с вас начинается культура. Вы несёте культуру в массы, воспитываете молодое поколение, даря им незабываемые эмоции и впечатления, а также учите их видеть прекрасное. Благодаря вам культурная жизнь нашего района держится уже долгое время на высоком уровне», - отметил в поздравительной речи мэр Сергей Анисимов.

Далее в знак уважения к труду культурного работника Сергей Анисимов вручил благодарности коллективам культурных учреждений и выдающимся деятелям культуры города и района. А начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта Наталья Носкова вручила благодарности от министерства культуры Иркутской области.

Ветеранов культурной среды отметили особыми тёплыми словами и наградили памятными подарками.

В честь приёма выступили творческие коллективы и артисты нашего района, подтверждая свою высокую подготовку и мастерство. Праздник получился ярким, весёлым и уютным.