17 Сентября 2024      128

Открыт приём заявок на участие в областном конкурсе художественного слова «Гроза в апреле»

В рамках празднования 200-летия со дня рождения Александра Николаевича Островского Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова объявляет сбор заявок на участие в Областном конкурсе художественного слова «Гроза в апреле», посвященном юбилею драматурга.

Цель конкурса – популяризация творчества великого драматурга, основоположника русского национального театра Александра Николаевича Островского.

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ, школ искусств, колледжей, ВУЗов, государственных, негосударственных, автономных учреждений образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования Иркутской области в возрасте от 15 до 25 лет.

Первый этап конкурса проводится в период с 1 по 20 марта 2023 года. Для участия необходимо направить на адрес konkurs@dramteatr.ru заявку и видео с записью чтения отрывка из любой пьесы драматурга. Продолжительность видео не более 5 минут.

Второй этап конкурса состоится 12 апреля – в день рождения драматурга – на Четвертой сцене Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова.

Положение о конкурсе и форма заявки размещены на сайте Иркутского академического драматического театра https://www.dramteatr.ru/.