27 Сентября 2024      219

В Усть-Куте наградили победителей и призёров муниципального конкурса среди представителей районных СМИ «Золотое перо 2022»

По традиции 13 января, в День российской печати, мэр Усть-Кутского муниципального образования провёл торжественный приём журналистов и огласил итоги муниципального конкурса среди представителей районных СМИ «Золотое перо 2022».

«Благодарю вас за объективность при освещении жизни города и района, наше всегда плодотворное информационное сотрудничество, за принципиальность и высокий профессионализм. От души желаю, чтобы не угасала ваша любовь к слову, а доверие и интерес аудитории только росли», - поздравил журналистов во время церемонии награждения мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

Ежегодно в конкурсе «Золотое перо» участники состязаются в журналистском, репортёрском и операторском мастерстве. По итогам муниципального конкурса среди участников определились победители и призёры в своих номинациях. Места распределились следующим образом:

- «Лучший журналистский материал 2022 года»
1 место – Николай Чупров, главный редактор газеты «Диалог-ТВ»
2 место – Нина Галеева, журналист газеты «Диалог-ТВ»
3 место – Екатерина Родионова, внештатный журналист газеты «Диалог-ТВ»

- «Лучший телерепортаж 2022 года»
1 место – Ирина Ульянова, редактор телевидения ТРК «Диалог»
2 место – Юлия Банникова, редактор телевидения ТРК «Диалог»
3 место – Полина Пшенникова, редактор телевидения ТРК «Диалог»

- «Лучшая операторская работа 2022 года»
1 место – Руслан Позняк, телеоператор ТРК «Диалог»
2 место – Елена Несмеянова, телеоператор ТРК «Диалог»

- Номинацию «Дебют года» получило молодёжное информационное агентство «Хорошие новости»

Поздравляем всех победителей и призёров, а также благодарим всех за участие. Организаторы конкурса уверены, что участники продолжат совершенствоваться в своём мастерстве и будут радовать своих читателей, зрителей и радиослушателей не только честными, но и интересными новостями!