18 Сентября 2024      275

Журналист из Усть-Кута стал призёром экоконкурса «Минута для будущего.СМИ»

Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь» организовал региональный экологический конкурс «Минута для будущего. СМИ». Партнёрами конкурса стали министерство природных ресурсов и экологии региона, управление по связям с общественностью и национальным отношениям Аппарата Губернатора Иркутской области. Также конкурс прошёл при поддержке ПАО Сбербанк и группы компаний «Слата».

«Цель конкурса «Минута для будущего. СМИ» – поддержать средства массовой информации и авторов социальных медиа из Иркутской области, которые транслируют идеи по сохранению ресурсов планеты, способствуют формированию у жителей Иркутской области личных экопривычек, рассказывают о современных экотрендах», – сказала президент благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь» Наталья Еремеева.

Награду за экоспросветительский материал получили журналисты Иркутской области, в числе которых и корреспондент газеты «Диалог-ТВ» Николай Чупров. Он стал победителем в номинации «Лучшая PR-программа в малых городах и сёлах».

«В октябре отправил четыре материала на тему вторичной переработки и сортировки отходов. К подготовке материалов привлекались Марина Аксёнова (руководитель муниципальной экологической площадки на базе МОУ СОШ № 2), Наталья Еремеева (директор благотворительного фонда «Подари планете жизнь») и другие спикеры, обладающие достаточной информацией по данной теме. Благодарю всех за помощь и поддержку», – поделился Николай Чупров.

Также призёрами экологического конкурса в своих номинациях стали информационное агентство IrkutskMedia, медиахолдинг «НТС», радиостанция LOVE RADIO в Иркутске, межвузовская ассоциация «ЭкоМолодёжь» и автор экоблога Ярослава Дицевич. Призовой фонд конкурса составил 250 тыс. рублей.