18 Сентября 2024      252

В Усть-Куте прошёл турнир по волейболу памяти Г.Г. Оглоблина

10 и 11 декабря в Усть-Куте состоялся открытый турнир по волейболу среди женских и мужских команд. Это событие уже стало традиционным. Оно посвящается памяти нашего земляка, волейболиста Геннадия Оглоблина.

Участвуют в соревновании обычно не только спортсмены Усть-Кутского района, но и волейболисты-гости, приезжающие из других городов Приангарья. В этом году участие в турнире приняли команды из Усть-Кута, Тулуна, Братска и Игирмы.

У Геннадия Оглоблина по-настоящему дружная и спортивная семья. В соревнованиях также приняли участие его внуки, а жена Лидия Оглоблина и дочь Оксана Колентионок стали организаторами мероприятия.

В первый день прошли торжественное открытие турнира и парад всех спортсменов-участников. Далее на протяжении двух дней команды состязались между собой и показали зрелищную и достойную игру. Болельщики и гости мероприятия получили целый спектр незабываемых эмоций и спортивного азарта.

Места по итогам турнира распределились следующим образом:

Женская лига:
1 место – Гелиос (Братск),
2 место – Тулун,
3 место – Бирюса (Усть-Кут).

Мужская лига:
1 место – Тулун,
2 место – Энергетик (Братск),
3 место – Усть-Кут.

Победители и призёры были награждены памятными дипломами, медалями и кубками от организаторов турнира.

Поздравляем победителей и призёров с достойной игрой. Всем участникам желаем дальнейших успехов и спортивных достижений!