18 Сентября 2024      271

Мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов открыл новую детскую площадку в микрорайоне Кирзавод

24 ноября состоялось торжественное открытие новой детской площадки в микрорайоне Кирзавод, которая установлена по улице Герцена. Это пространство стало настоящей точкой притяжения для ребятишек всего жилмассива.

На церемонии присутствовали мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов, председатели дум района и города Александр Красноштанов и Лариса Норина, а также представители подрядной организации и жители микрорайона.

«Подобное событие крайне важно, потому что в районе проживает много ребятишек. Нужно, чтобы у них были специальные места для отдыха, где им будет интересно и, главное, безопасно. Мы будем и дальше заниматься благоустройством микрорайонов, реализовывать все наши проекты в полном объёме», - отметил мэр Сергей Анисимов.

Детская игровая площадка построена по самым современным технологиям. Установлены новые качели, горка, малая карусель, тренажёры, которые ждут ребят всех возрастов для проведения активного отдыха на свежем воздухе. Здесь всё оборудование надёжно, а площадка оснащена травмобезопасным покрытием. Вокруг объекта благоустройства установлено ограждение. И к тому же, будет подведено освещение и видеонаблюдение.

Работы по обустройству развлекательной зоны для детей велись подрядчиком ООО «Ленастройсервис». Общая стоимость объекта составила 6,5 млн. руб. Финансирование было выделено из бюджета районной администрации.

В день открытия площадки для юных жителей Кирзавода был организован праздник работниками РКДЦ «Магистраль». Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсно-игровой программе. Церемония прошла задорно и весело.

В планах на будущее у администраций района и города продолжать устанавливать игровые комплексы и в других микрорайонах. Сейчас готовятся проекты по другим площадкам. Уже в следующем году планируется благоустройство стадиона школы №3 с установкой многофункциональной спортивной зоны.