17 Сентября 2024      263

Мэр Сергей Анисимов посетил воинские части в Кемеровской и Новосибирской областях

На прошлой неделе мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов посетил Кемеровскую и Новосибирскую области, где сейчас проходят подготовку мобилизованные из Усть-Кутского района.

Сергей Анисимов вместе с представителями общественной организации ветеранов и инвалидов боевых действий «Контингент» передали привезённую гуманитарную помощь военнослужащим. Было привезено более 60 коробок, которые передали семьи своим родственникам-призывникам. Вдобавок к этому были привезены продукты питания, элементы тёплой одежды, инструменты. По дороге в пункты назначения на средства, собранные фондом помощи, открытом на базе ОО ВИБД «Контингент», были дополнительно куплены необходимые вещи, о которых мобилизованные просили в личных сообщениях мэру: рации, бинокли, фонарики, батарейки и проч. Ко всему прочему, призывникам также были привезены по их запросу флаги Российской Федерации, Иркутской области и Усть-Кутского района.

В каждом учебном центре состоялись встречи с мобилизованными, на которых поднимались актуальные для них темы. Все вопросы и обращения были выслушаны Сергеем Анисимовым и взяты на контроль. Мэр района также подключил к их решению представителей Иркутской области, находящихся в воинских частях.

«Встретиться, к сожалению, удалось не со всеми. График у земляков плотный – постоянно проходят учения. А вообще, отметил, что настроение и дух у мужиков на высоте. Молодцы! Так держать!» – поделился на своих страницах в социальных сетях Сергей Анисимов.

Также во время посещений мест боевого слаживания Сергей Анисимов встретился с командирами частей, с которыми обсудил вопросы размещения и подготовки будущих бойцов.

«Лично посетил казармы и палаточные лагеря, проверил условия. Везде тепло, быт налаживается. По снаряжению вопросов нет – экипировка получена. Особых проблем у наших мобилизованных нет. Если появляются, то стараемся помогать в их решении. В основном, это проблемы со здоровьем или предоставление кредитных каникул», – прокомментировал мэр Усть-Кутского района.

Кемеровскую область мэр Сергей Анисимов посетил дважды. Второй раз приезд был связан с прибытием на эту территорию главы региона Игоря Кобзева.

В свою очередь напоминаем, что в Усть-Кутском районе создан штаб помощи семьям мобилизованных, готовятся индивидуальные социальные паспорта семей и разработана памятка, где указаны все данные для решения различных проблемных ситуаций (вид помощи, наименования организаций, контактные лица, адреса и номера телефонов).