17 Сентября 2024      297

ИНК провела вебинар для социально ориентированных предпринимателей Усть-Кута

Иркутская нефтяная компания провела вебинар для социальных и социально ориентированных предпринимателей города Усть-Кута на тему «Социальное предпринимательство как новый сегмент экономики».

К участию были приглашены предприниматели, деятельность которых ориентирована на достижение общественно полезных целей, а также те, кто ещё только планирует оформить данного вида статус.

Для собравшихся выступили эксперты в области экономики и предпринимательства: представители Министерства экономического развития и промышленности Иркутской области, Центра поддержки малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес», Иркутской областной общественной организации развития гражданских инициатив «Ресурс».

В ходе семинара были затронуты следующие вопросы:

- кто такой социальный предприниматель и как им стать (какие документы для этого необходимы, где получить консультацию и проч.);

- меры поддержки предпринимателей (в т.ч. в виде гранта);

- механизм взаимодействия социального предпринимателя с целевой аудиторией (сложности ведения деятельности и способы их преодоления).

Специалисты Центра «Мой бизнес» рассказали о комплексе услуг для предпринимателей и юридических лиц. За профессиональной консультацией могут обратиться как лица, только планирующие начать свой бизнес (в т.ч. с помощью социального контракта), так и те, кто уже занимается предпринимательской деятельностью.

Для этого нужно обратиться по тел. 8 (3952) 202-102, либо ознакомиться с информацией, представленной на сайте: https://mb38.ru

В завершение вебинара все участники могли задать интересующие их вопросы и получить своевременные и компетентные ответы.

Познакомиться с записью трансляции и презентациями спикеров можно, пройдя по ссылке: https://irkutskoil-my.sharepoint.com/:v:/g/personal/bogdalova_lg_irkutskoil_ru/ESkz43TLmJ5KrmebWPC1k5wBNhWi3RIKT_mjJx8vMieMkw?e=oURbJa