16 Сентября 2024      317

«Регистрация за час» для мобилизуемых граждан. Новый социальный проект Управления Росреестра по Иркутской области и ГАУ «МФЦ ИО»

Управление Росреестра по Иркутской области с 12 октября начинает новый социальный проект «Регистрация за час» для мобилизуемых граждан. Данный проект внедряется совместно с МФЦ Иркутской области.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, нужно будет обратиться в офис приема граждан МФЦ и предъявить повестку из военкомата. В таком случае Вы будете приняты сотрудниками МФЦ вне очереди, а Управление Росреестра незамедлительно проверит Ваши документы и, если документы в порядке, проведет регистрацию права или постановку на кадастровый учет.

Сразу после этого зарегистрированные документы будут выданы мобилизованному гражданину.

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Оксаны Викторовны Арсентьевой: «В 2022 году мы отработали с МФЦ Иркутской области технологии электронного взаимодействия, теперь не требуется доставлять документы в Росреестр и потом везти их обратно в МФЦ, регистрация прав и кадастровый учет производятся по электронным образам документов. Теперь эта новая форма взаимодействия позволила нам сделать еще один шаг вперед – к появлению социального проекта «Регистрация за час».

«Регистрация за час» распространяется на регистрацию прав и кадастровый учёт объектов недвижимости, в том числе:

- по договорам купли-продажи, дарения, мены;

- по договорам аренды;

- по свидетельствам о наследстве;

- по решению суда;

- по договорам ипотеки и др.

«Мыслями и делом мы с теми, кто сейчас стоит или собирается встать на защиту интересов нашей страны. Нет сомнений, эти мужчины - наши герои, наше надёжное и безопасное будущее. Наш долг изо всех сил поддерживать их и их семьи. Специалисты МФЦ уже работают на всероссийской горячей линии по мобилизации и помогают людям. Помогают так, как делали это во время других чрезвычайных ситуациях. Совместная акция с Росреестром - это не дань требованиям, это наш способ быть рядом с людьми в трудных ситуациях и идти им навстречу», - подчеркивает Анна Милицына, директор МФЦ Иркутской области.

За подробностями обращайтесь к администраторам зала в офисах МФЦ, а также по телефону МФЦ Иркутской области 8 800 100 447.

Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области