16 Сентября 2024      386

5 октября в районной администрации состоялся Экономический совет

5 октября в Усть-Куте прошло очередное заседание Экономического совета при Администрации УКМО.

На мероприятие были приглашены руководители предприятий, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане. Также в совете приняли участие институты поддержки предпринимательства (Центр «Мой бизнес», Фонд развития промышленности ИО, Фонд микрокредитования), банков (Сбербанк, ВТБ), государственных структур (ФСС, ПФ, ЦЗН, Соцзащита, Органы местного самоуправления), задействованных в предоставлении мер государственной поддержки.

В начале заседания выступил с приветственным словом мэр района Сергей Анисимов. Он отметил в своём сообщении высокую значимость и важность проводимого совета для развития не только малого и среднего бизнеса, но и района в целом, а также пожелал собравшимся успешной совместной работы.

«Уверен, что наши встречи в скором будущем принесут свои плоды. Надеюсь, что ещё больше предпринимателей нашего района извлекут для себя много полезной информации, что приведёт к процветанию их деятельности», – сказал Сергей Анисимов.

В продолжение совета обсуждали пути и направления развития экономической деятельности района, разбирали различные проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в процессе ведения своего бизнеса. Представители организаций озвучивали информацию о существующих программах, условиях и возможностях для малого и среднего предпринимательства. Иными словами, рассказывали о том, как их компания может эффективно взаимодействовать с заинтересованными лицами. Все собравшиеся активно участвовали в беседе: выступали с докладами, обменивались мнениями, задавали интересующие их вопросы.

Директор Центра «Мой Бизнес» Диляра Окладникова рассказала об услугах, которые предоставляет центр и приглашала сотрудничать как новых, так и действующих предпринимателей.

"Задача нашего центра – это оказание всего спектра мер поддержки для предпринимателей: бесплатное консультирование по всем вопросам ведения бизнеса, обучение, продвижение, помощь в составлении бизнес-плана, получение финансовой поддержки и микрозаймов на льготных условиях. Мы готовы помогать любому креативному и инициативному человеку", – выступила на совещании Диляра Окладникова.

Также директор Центра рассказала о том, что 3 и 4 октября в городе Усть-Куте для субъектов предпринимательства и всех заинтересованных лиц прошёл бизнес-интенсив «Как создать конкурентный продукт и продвигать его в соцсетях и мессенджерах», организуемый при поддержке Центра «Мой Бизнес». Тренинг проводился на безвозмездной основе. Обучение посетили около 30 человек. На мероприятии участники получили знания о таргетировании, узнали секреты проведения ярких эфиров, поняли, как увеличить поток клиентов через социальные сети и мессенджеры и многое другое. Каждый участник по окончании бизнес-интенсива получил электронный сертификат.

Экономический совет прошёл успешно и плодотворно. В качестве итогов можно отметить следующее:

1)    Необходимость создания консультационного пункта на территории Усть-Кутского района совместно с Центром «Мой Бизнес» и ЦЗН.

2)    Проведение для школьников и студентов образовательных мероприятий на тему социального контракта и предпринимательской деятельности.

3)    Популяризация положительного опыта реализации бизнес-идей среди жителей региона.

Уважаемые руководители предприятий, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане! Если у вас есть запросы на оказание помощи вашему бизнесу, то можете обратиться в Центр «Мой Бизнес». Сайт: https://mb38.ru, номер телефона: +73952202102.