16 Сентября 2024      208

8 октября в Усть-Кут вновь прибудет праздничный поезд «Огни магистрали»

Уже в эту субботу, 8 октября, состоится одно из ярких событий этого года для жителей Усть-Кута - фестиваль искусств «Огни магистрали».

Остановка праздничного поезда запланирована на ст.Лена с 9:00 до 13:30.

• В 9:00 на привокзальной площади состоится митинг с участием ветеранов БАМа, представителей администраций и местных артистов.
  • С 11:00 до 12:30 в РКДЦ «Магистраль» пройдёт концертная программа с участием творческих коллективов праздничного поезда.

Мероприятие организует Иркутский областной Дом народного творчества при поддержке Министерства культуры Приангарья и Иркутского регионального отделения общероссийской общественной организации «БАМовское содружество».

Поезд областного фестиваля искусств «Огни магистрали» проследует по маршруту Иркутск — Улькан, делая остановки в основных пунктах строительства БАМа.

На праздничные мероприятия приглашаются все желающие!
ВХОД СВОБОДНЫЙ!