16 Сентября 2024      229

2 октября в Усть-Куте отловили 11 бездомных собак

В воскресенье, 2 октября на нашей территории работали специалисты питомника "К-9" г. Иркутск. Кинологи провели очередной отлов бродячих собак в Усть-Куте. В первую очередь специалисты отработали те точки, откуда поступило больше всего обращений от жителей.

В ходе отлова кинологи изъяли из городской среды 11 бездомных собак в 3 микрорайонах: Лена,Мостоотряд, ЯГУ.

После отлова все животные отправились в Иркутский питомник на стерилизацию и вакцинацию.
Через 25 дней после всех законных манипуляций собак, которые не проявляют агрессии, вернут в город на прежнее место обитания, если рядом нет: детских садов, школ, больниц, детских и спортивных площадок, парков, мемориальных зон и т.д

Заявку на отлов бездомных и агрессивных собак можно отправить на адрес электронной почты: prirodresurs@admin-ukmo.ru