15 Сентября 2024      185

25 и 26 августа в Усть-Куте отловили 29 собак без владельцев

Два дня на нашей территории работали специалисты питомника "К-9" г. Иркутск. Кинологи провели очередной отлов бродячих собак в Усть-Куте. В первую очередь специалисты отработали те точки, откуда поступило больше всего обращений от жителей.

Также специалисты питомника проверили территории школ, перед началом учебного года.

В ходе отлова кинологи изъяли из городской среды 29 бездомных собак в 8 микрорайонах: Лена,Речники 1,2,Кирзавод, Мостоотряд, Курорт, Старый Усть-Кут, РЭБ.

После отлова все животные отправились в Иркутский питомник на стерилизацию и вакцинацию.
Через 25 дней после всех законных манипуляций собак, которые не проявляют агрессии, вернут в город на прежнее место обитания, если рядом нет: детских садов, школ, больниц, детских и спортивных площадок, парков, мемориальных зон и т.д

<div style=