15 Сентября 2024      262

Найден подрядчик для МОУ СОШ №2 УКМО

Мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов посетил школу №2, в которой в этом году будет выполнен капитальный ремонт. После 9 аукциона был найден подрядчик – ООО «ЭЛБРИДЖ» из г.Москва.

По контракту на ремонт выделено 116 календарных дней. Строительная организация планирует начать процесс в первой половине сентября, а закончить – к концу этого года. «Не хочется затягивать, нужно сразу всё обговорить и выполнить оперативно. Проще строить сразу, как нужно, чем строить и переделывать», – высказался на встрече представитель компании Барышков Иван Алексеевич.

На ремонт предоставлено 40 миллионов рублей из областного и районного бюджета.

Запланировано произвести капитальный ремонт корпуса А. Первостепенно подрядчик приступит к выполнению наружных работ. Далее начнутся демонтажные работы внутри помещения.

Важно, что образовательный процесс не будет нарушен. Ученики 2, 3, 4 классов на время ремонта переведены на обучение в школу №4, а все остальные школьники останутся получать знания в родной школе.