14 Сентября 2024      327

Иркутская область получит 57 миллионов рублей на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для льготников

В регионы направят почти три миллиарда рублей на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для льготников. Советующее распоряжение подписал глава Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Иркутская область из этих средств получит 57 миллионов.

– Федеральные средства мы направим на обеспечение льготными лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания детей-инвалидов, – отметил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Средства в регион поступят на следующей неделе. В целях своевременного обеспечения льготополучателей лекарственными средствами специалисты регионального минздрава провели работу по формированию заявок для проведения электронных аукционов в кратчайший срок.