14 Сентября 2024      266

В 13 школах Усть-Кутского района появятся новые учебники и пособия

В пятницу, 8 июля, в районной администрации председатель комитета по социально-культурному законодательству регионального парламента Ирина Синцова вместе с мэром Усть-Кутского района Сергеем Анисимовым вручили сертификаты по проекту «Школьный учебник» на приобретение новой учебной литературы и пособий директорам 13 школ района.

Сумма каждого из сертификатов не малая - от 200 до 600 тысяч рублей. За время летних каникул все необходимые учебники будут закуплены в школы № 2,3,5,6,7,8, Лицей, а также в школы посёлков Янталь, Ручей,Верхнемарково, Подымахино , Звёздный и Ния.

Неоднократно педагоги школ озвучивали проблему нехватки средств , выделяемых школам на учебные пособия, поэтому фракцией партии «Единая Россия» было принято решение изыскать дополнительные средства и помочь школам.

В 2022 году по предложению педагогов , родителей учеников и депутатов стартовала новая программа «Школьный учебник» для школ с численностью до 500 учащихся. Благодаря этому проекту небольшие школы Иркутской области смогут приобрести не только учебники, но и пособия , рабочие тетради и атласы.
В этом году такие сертификаты получат 650 школ области.